Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Председательством архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия состоялось итоговое совещание с руководителями детских церковных хоров, участников традиционного певческого фестиваля в честь святой великомученицы Екатерины. Фестиваль был организован епархиальным Отделом церковно-приходских школ.

Открывая совещание, Владыка Викентий обратился к руководителям хоров с проповедью и духовными наставлениями в нелегком служении воспитания юных певчих.

Владыка сердечно поблагодарил всех за молитвенное пение за Божественной Литургией в Храме-на-Крови и на заключительном фестивальном концерте, а также подчеркнул важность занятия пением для детей.

Глава Епархии призвал создавать в каждом приходе детский хор, который мог бы участвовать в праздничных Богослужениях. К итоговому совещанию был выпущен фильм с записью итогового концерта фестиваля; эту видеозапись смогли получить все руководители хоров.

В ответном слове педагоги поблагодарили Правящего Архиерея за подготовку по проведению Фестиваля и выразили желание продолжить труды по воцерковлению своих юных подопечных, приобщению их к соборной молитве, а также пообещали принять участие в фестивале на следующий год.

Все хоры-участники фестиваля получили приглашение на «детскую» Рождественскую Архиерейскую Литургию, которая состоится 9 января 2011 года в Храме-на-Крови.