Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В екатеринбургском гипермаркете «Ашан» в течение трех дней проходила благотворительная акция «Подари радость на Рождество».

Каждый, кто в эти дни побывал в магазине, смог поучаствовать в добром деле, помочь инвалидам и неимущим.

У входа в гипермаркет покупателей встречали сестры милосердия и добровольцы в оранжевых футболках с надписью «Подари радость». Они призывали горожан и гостей города принять участие в благотворительной акции. Люди охотно откликались на предложение, потому что помнили предыдущие мероприятия и слышали об их итогах.

Год назад за три дня проведения акции же было собрано: 234 тысячи рублей, более тысячи предметов одежды, столько же игрушек, несколько мешков фруктов и конфет. Все это и многое другое уральцы подарили чужим детям, незнакомым старикам и инвалидам.

Отличные подарки - набор фломастеров или цветной бумаги, теплые вещи, сладости или развивающая игрушка. Все то, что мамы и папы регулярно покупают своим детям, можно приобрести еще и ребенку, которому родители в силу различных обстоятельств этого купить к новогодним праздникам не могут.

Людям, вносившим свою лепту, дарили открытки с изображением иконы Рождества Христова и символикой благотворительной акции.

Все собранные вещи, игрушки и пожертвования будут распределены по адресам и доставлены в канун праздника.