Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 23:11

Сегодня 30 декабря 2010 г. в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю состоялась встреча начальника отдела воспитательной работы Геннадия Олейникова с референтом митрополита Екатеринодарского и Кубанского, председателем епархиального отдела социального служения архимандритом Трифоном (Плотниковым).

Во встрече принял участие недавно назначенный на должность руководителя епархиального отдела по взаимодействию с МЧС священник Георгий Лабецкий, настоятель Свято-Покровского храма станицы Елизаветинская.

Это первая встреча представителей МЧС по Краснодарскому краю и епархии после подписания в Москве 31 августа с.г. Соглашения между Русской Православной Церковью и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о взаимодействии в области оказания помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях.

Цель нынешней встречи – обсуждение путей развития сотрудничества краснодарского управления МЧС с Екатеринодарской епархией, подготовка к подписанию на региональном уровне соглашения о взаимодействии, составление программы совместных действий и мероприятий.


Пресс-служба Екатеринодарской епархии
<