Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2531
новости

30 декабря 2010 г.

рождественский подарок для ребенка-инвалида

по благословению правящего архиерея смоленской епархии преосвященнейшего епископа феофилакта была оказана благотворительная помощь семье ребенка-инвалида александра ларченкова.
ребенок с полутора лет воспитывается в приемной семье, является инвалидом с рождения. с просьбой об оказании помощи в приобретении для ребенка товаров, необходимых для здоровья и улучшения условий жизни, к его преосвященству обратилась опекун мальчика в. в. николаевская. в предрождественские дни просьба приемной матери была исполнена и подарки доставлены в семью.
сегодня в храме новомучеников и исповедников российских руководитель миссионерского отдела епархии, старший священник храма иерей георгий свитцов преподнес в дар опекуну ребенка икону пресвятой богородицы, пожелав ей заступничества владычицы, крепкой веры, упования на милость божию, терпения.
в. николаевская выразила сердечную благодарность преосвящннейшему епископу феофилакту, миссионерскому отделу епархии за внимание и заботу к нуждам людей.
на этом помощь для семьи саши ларченкова не закончилась. на воспитании в. николаевской находится еще один ребенок-инвалид. приход храма новомучеников и исповедников российских и далее будет оказывать им помощь и внимание. в рождественские дни семью посетит иерей георгий свитцов. над детьми будут совершены таинства соборования и причастия.
руководитель миссионерского отдела смоленской епархии