Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

44 января 2011 года состоялась встреча командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенанта Владимира Валентиновича Чиркина с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье». Во встрече принял участие руководитель Отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов. В преддверии Рождества Христова Владыка Викентий вручил командующему подарки.

Затем генерал-лейтенант В.В.Чиркин в сопровождении архиепископа Викентия и И.К.Новожилова посетил Ново-Тихвинский женский монастырь. Гость осмотрел реставрируемый Александро-Невский собор и храм в честь Всех Святых.

На память о посещении обители ее настоятельница игумения Домника (Коробейникова) преподнесла В.В.Чиркину икону Божией Матери.

В этот же день представители Уральского регионального командования ВВ МВД России посетили монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.