Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Навечерие Рождества Христова

В Рождественский сочельник, 6 января, Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан совершил Божественную литургию в Андреевском храме города Ставрополя.

В слове, обращенном к многочисленным верующим, Архиепископ Феофан призвал к духовной собранности. "Не забывайте встретить Рождество Христово не за столом только, а, в первую очередь, обязательно пойдите в храмы. Там вы встретите Христа, там вы встретите милость его, там снизойдет благодать на ваши семьи", - призвал Архипастырь.

Поздравляя прихожан с наступающим праздником, Владыка пожелал, "чтобы мир водворился в нашем большом общем доме. Чтобы вы хранили мир и в душе, мир с Богом. Храните мир в семьях ваших, храните мир в обществе нашем. Желаю вам всякого блага, желаю, чтобы вы были в добром здравии, желаю, чтобы семьи ваши и дети ваши были благополучно устроены, здоровы не только физически, но и духовно".

За Божественной литургией Владыка совершил иерейскую хиротонию выпускника Ставропольской духовной семинарии, диакона Сергия Казачка.