Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2500/view

вечером в праздник рождества господа бога и спаса нашего иисуса христа его высокопреосвященство архиепископ красноярский и енисейский антоний возглавил торжественную великую вечерню в покровском кафедральном соборе. правящему архиерею сослужили настоятели храмов кафедрального града красноярска. по окончании богослужения владыка обратился к пастве красноярского края с рождественским посланием, завершив его словами: «…да хранит нас всех господь и царица небесная от неверия и всякой нечистоты, ныне широко распространяемой некоторыми мнимыми богословами, не имеющими никакого здравого рассуждения о предмете веры. всегда будем помнить слова св. апостола и евангелиста матфея, сказанные против всякого рода сеющих вместо пшеницы – плевелы: «враг человека сделал это» (мф. 13,28). сердечно поздравляю вас с рождеством христовым и наступающим летом благости божией две тысячи одиннадцатым, и призываю на всех вас благословение божие!»

секретарь красноярского епархиального управления, настоятель св.-троицкого собора архимандрит нектарий (селезнев) зачитал поздравления с великим праздником, поступившие в адрес правящего архиерея от иерархов русской православной церкви, губернатора красноярского края льва кузнецова, других руководителей края и муниципальных образований, а также теплые праздничные слова в адрес владыки, поступившие от представителей духовенства из различных уголков красноярской епархии. о. нектарий поздравил его высокопреосвященство от имени духовенства и паствы всей красноярской епархии.

сыновние поздравления с праздником принесли владыке: от лица епархиального информационно-аналитического и издательского отдела и архиерейского образовательного центра - его директор андрей бардаков, от братии успенского мужского монастыря – его благочинный игумен иннокентий (попов) и другие представители духовенства, паствы и православной общественности края.

за праздничным богослужением награждения архиерейскими грамотами были удостоены делопроизводитель епархиального управления, штатный диакон кафедрального собора максим золотухин и клирик архангело-михайловского храма, руководитель попечительского центра во имя мч. василия мангазейского иерей андрей дорогов.

завтра, в попразднство рождества христова, собор пресвятой богородицы, владыка антоний совершит божественную литургию в храме благовещенского женского монастыря. начало богослужения – в 9 ч. 45 м.

пресс-служба красноярской епархии