Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

итоги конференции православной молодежи

по благословению управляющего новосибирской епархией высокопреосвященнейшего тихона, архиепископа новосибирского и бердского, в городе новосибирске с 31 декабря 2010 по 4 января 2011 года прошла лидерская конференция по молодежному служению.


конференция началась с всенощного бдения в часовне святого мученика вонифатия, по окончании которого на литургии, в храме в честь иконы божией матери «знамение-абалацкая», молодежь причастилась святых христовых таин. эта инициатива – молиться святому мученику вонифатию в новогоднюю ночь получила у православной молодежи неофициальное название – «трезвый новый год».

в богослужениях также принимали участие воспитанники новосибирской духовной семинарии.

с 1 по 3 января сего года в помещении православной гимназии во имя святых равноапостольных кирилла и мефодия проходили семинары и круглые столы по темам: студенческая община в вузе, молодежный православный сайт, миссионерство в храме, тематическое наполнение молодежных встреч, воспитание молодежных лидеров. кроме того, обсуждались вопросы взаимодействия молодежи разных епархий и участие православной молодежи сибири во всероссийских акциях ко дню святых жен-мироносиц и дню святых благоверных князя петра и княгини февронии, муромских чудотворцев.

руководитель новосибирского координационного центра благотворительного фонда преподобного серафима саровского киричук н.а. рассказала молодежи о возможности получения грантов фонда молодежными организациями.

всего в конференции приняло участие более 40 человек, среди них были священнослужители из иркутской и омской епархий русской православной церкви, ответственные за молодежную работу. из других епархий в конференции православной молодежи приняли участие: абаканская и кызылская епархия – 2 человека, красноярская и енисейская – 2 человека, иркутская и ангарская – 2 человека, кемеровская и новокузнецкая – 5 человек, томская и асиновская – 4 человека, омская и тарская – 7 человек, барнаульская и алтайская – 3 человека, тобольская и тюменская – 1 человек, челябинская и златоустовская – 1 человек, павлодарская – 3 человека.

от новосибирской епархии русской православной церкви в конференции прияло участие 15 человек (руководители и активисты молодежных клубов).

по итогам конференции, делегаты внесли единогласное предложение проводить новогоднюю молодежную конференцию ежегодно.

все, желающие принимать участие в последующих новосибирских конференциях православной молодежи, имеют возможность обратиться в оргкомитет:

- священник андрей ромашко, настоятель прихода в честь иконы божией матери «знамение-абалацкая»: 8-913-738-61-26, [email protected];

- алексей широких: 8-952-939-71-85, [email protected];

- софия сигневич: 8-952-948-45-68, [email protected].

orthedu.ru /

(голосов: 0)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика