Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2570
новости

15 января 2010 г.

в детской школе искусств №7 города смоленск состоялся рождественский концерт

в дши №7 микрорайона колодня опытным педагогическим коллективом под руководством директора галины викторовны чечиковой музыке, изобразительному искусству, танцам обучается 240 детей.
рождественский концерт, в котором учителя и учащиеся школы показали свое мастерство, был подготовлен под руководством педагога людмилы ивановны проскуряковой. участниками концерта были исполнены рождественские песнопения, произведения на различных музыкальных инструментах, показаны хореографические постановки.
на праздничном концерте присутствовали настоятель свято-успенского кафедрального собора, руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации смоленской епархии протоиерей михаил горовой, настоятель храма в честь святителя иоанна златоуста микрорайона колодня иерей андрей мельничук, воспитанники и педагоги дши, родители.
протоиерей михаил горовой от лица правящего архиерея епархии епископа смоленского и вяземского феофилакта и от духовенства епархии поздравил педагогов, учащихся дши, всех собравшихся с рождеством христовым, пожелав, чтобы свет рождественской звезды освещал наш путь, который ведет к миру, богу, подлинной духовной радости. обращаясь к учащимся, отец михаил отметил, что самым лучшими подарками в рождество христово от ребят станут успешная учеба, любовь к родителям, послушание, уважение к старшим, крепкая вера и преданность богу.
после концерта протоиерей михаил горовой преподнес в дар директору и педагогам школы книги, а все учащиеся получили иконки христа спасителя.