Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия
Продолжаются Святочные дни, и в приходах города Архангельска проходят Рождественские праздники для детей. Так, 16 января в Свято-Тихоновском храме города Архангельска (настоятель игумен Афанасий (Пименов) состоялся Рождественский утренник учеников Воскресной школы.

Как рассказал клирик храма иерей Евгений Малков, утренник традиционно начался с исполнения тропаря празднику Рождества Христова.

Был показан спектакль на тему рождественского праздника. После этого воспитанники Воскресной школы поиграли с гостями, пришедшими на утренник. Директор воскресной школы Анциферова Н. провела для ребят викторину. Дети отгадывали загадки - как обычные, так и необычные, посвященные жизни Иисуса Христа. В исполнении ребят старшей группы прозвучали Рождественские песни под аккомпанемент регента храма Кокшаровой М.Ю.

Закончился праздник чаепитием и вручением ребятам сладких Рождественских подарков. По тому, какими радостными и довольными уходили дети из воскресной школы, можно было понять, что праздник удался!