Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

21 января губернатор А.С.Мишарин отмечает свой 52-й день рождения. С праздником главу региона поздравил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий:

Ваше Превосходительство,
уважаемый Александр Сергеевич!

Сердечно приветствуя Вас в день Вашего рождения, искренне поздравляю Вас с этим знаменательным событием.

С глубоким молитвенным чувством желаю Вам крепкой помощи Божией в тех многих и многих трудах, которых требует Ваше служение на благо Урала – опорного края Российского государства, на пользу всему Отечеству. В этом важнейшем государственном делании да будет Вам неизменно доброй опорой не только Ваш немалый и успешный опыт руководителя и организатора, не только несомненное знание жизни нашего края, но и молитвенное предстательство небесных покровителей Урала – праведного Симеона Верхотурского, святой великомученицы Екатерины, Царственных Страстотерпцев и всего собора Екатеринбургских святых.

Искреннее, глубоко заинтересованное постоянное участие Ваше в деле духовного строительства, нравственного обновления нашей жизни воспринимается нами как надежное свидетельство серьезной настроенности на продолжение наших совместных трудов, системного подхода к решению всех задач, которые стоят перед нашим обществом.

Да благословит Господь успехом все Ваши благие начинания и дела, равно как и труды Ваших родных, близких и коллег на благо и пользу Урала и России.

С глубоким и сердечным уважением,
архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий