Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Делегация Кемеровской епархии прибыла в Москву для участия в Рождественских чтениях
22.01.2011

Делегация Кемеровской и Новокузнецкой епархии прибыла в Москву для участия в XIX Международных Рождественских образовательных чтениях, которые пройдут с 23 по 26 января.

В этом году, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, форум посвящен теме: «Церковь и государство: соработничество в решении общих задач».

Кузбасскую группу из 16 человек возглавил руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Мояренко. В составе делегации – священнослужители, сотрудники епархиального управления, преподаватели православных гимназий и вузов, представители областной администрации.

Чтения откроются 23 января в храме Христа Спасителя Божественной литургией, которую возглавит Предстоятель Русской Православной Церкви. На следующий день в Государственном Кремлевском Дворце состоятся торжественное открытие и пленарное заседание. Работа форума по направлениям будет проходить 25-26 января. Тожественное закрытие чтений и праздничный концерт пройдут вечером 26 января в храме Христа Спасителя.

В этом году количество направлений увеличено до десяти, при этом количество секций в каждом направлении уменьшится. На чтениях будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы в соответствии с заявленной темой, интересные всей церковной общественности.

Евгений Кобяков