Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2582/view

25 января в рамках xix международных рождественских образовательных чтений в донском ставропигиальном монастыре в москве под руководством председателя синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископа павлово-посадского кирилла состоялась секция «церковь и казачество: реализация духовно-нравственных программ и проектов». в числе 75 участников в работе секции принял участие благочинный канского церковного округа, войсковой священник енисейских казачьих обществ протоиерей олимпий богинский, — сообщает пресс-служба канского благочиния.

перед началом работы участники секции молитвенно помянули погибших в результате теракта в аэропорту «домодедово» 24 января.

секция «церковь и казачество» состояла из двух отделений: теоретического, на котором прозвучали выступления и доклады участников, и практического, на котором были представлены проекты и программы исследовательских работ по физическому воспитанию и социальному служению в среде казаков, в том числе в казачьих кадетских корпусах.

напомним, в рамках визита в москву протоиерей олимпий богинский в числе войсковых священников принял участие в церемонии прибивки знамен войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр войсковых казачьих обществ в большом соборе донского ставропигиального мужского монастыря города москвы.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
благочинный канского округа принял участие в освящении казачьих знамен в москве
в донском монастыре прошла секция xix рождественских чтений «церковь и казачество: реализация духовно-нравственных программ и проектов»