Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

На Среднем Урале образовано и действует общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости», при поддержке Екатеринбургской епархии и областного правительства. Его организаторы понимают, что власть и общество должны приложить максимум усилий по сохранению населения, а значит по отрезвлению и освобождению его от массовых пороков.

Районные отделения попечительства о народной трезвости организуются повсюду в области. В Тугулымском городском округе тоже ведет работу такое отделение. Его сопредседатель, депутат Тугулымской городской думы Юрий Алексеевич Четвертных рассказал:

«Начиная с 2009 года, мы издали несколько тысяч листовок, распространяется екатеринбургский журнал «Трезвое слово», проводятся выездные мероприятия в школах района, на территориях. Ведется большая творческая работа молодыми кадрами на перспективу, привлекаются трезвеннические организации из Тюмени и Екатеринбурга.

На базе одного из православных приходов района ведется реабилитационная работа и возрождается русская традиция «обетов трезвости».

Самый последний проект нашего попечительства – это создание общественной приемной для обращения граждан за помощью.

У нашего движения выработана определенная концепция деятельности, создана сеть добровольных сотрудников, образуется структура в Тугулыме, Юшале, Заводоуспенском и в Трошковой.

В движении участвуют: депутаты, предприниматели, священнослужители, медики, учителя, пенсионеры, неравнодушные родители, которые хотят оставить в наследство своим детям этот прекрасный зауральский край.

Просим всех желающих присоединяться к нашей борьбе и к нашей радости!»