Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Кемерове пройдет совещание по вопросам миссионерства и начального религиозного образования
04.02.2011

Рабочее совещание по вопросам миссионерства и начального религиозного образования для мирян в Кемеровской епархии пройдет 8 февраля в актовом зале воскресной школы Знаменского кафедрального собора. Начало в 12:00.

В мероприятии примут участие сотрудники епархиального Миссионерского отдела, директора Богословско-катехизаторских курсов области, помощники благочинных Епархии по миссионерской работе.

Совещание будет посвящено рассмотрению духовно-просветительских программ, утвержденных епископом Кемеровским и Новокузнецким Аристархом для их реализации в наступившем году.

Участники совещания, в частности, обсудят основные направления миссионерской деятельности в Кемеровской епархии, опыт миссионерских поездок, совершаемых представителями Миссионерского благочиния, планы по развитию системы богословских курсов в регионе.

Кроме того, на собрании будут изучены особенности так называемой «крещальной литургии», высказаны мнения по поводу необходимости ее совершения в храмах Кузбасса в связи с практикой обязательного оглашения перед Крещением, недавно введенной в Кемеровской епархии.

Анна Лесогор