Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-152.html

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин накануне Сретения Господня и Дня православной молодежи, которые православные отмечают 15 февраля, посетил православную гимназию в Пензе. Во время встречи с учениками и учителями учебного заведения правящий архиерей поблагодарил педагогов за труд.
«В первую очередь гимназия должна давать знания нравственные и обычные. Дети должны воспитываться, получать знания по всем предметам, и кроме всего быть воспитанными, хорошими гражданами нашего Отечества. Спасибо вам за труд», – сказал епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.
Православная гимназия, в которой обучаются 152 ученика, в Пензе существует 12 лет. Учащиеся получают не только прочные знания, но и православное воспитание. Кроме того, гимназия – муниципальное учреждение, и среди общеобразовательных школ города выглядит достойно. «Данное образовательное учреждение принимает участие не только в духовных конкурсах, но и муниципальных. Недавно состоялся конкурс по духовно-нравственному воспитанию «Созвездие времен». Дети, которые учатся в этой гимназии, также стали победителями в разных номинациях», – рассказал ведущий специалист управления образования города Пенза Алексей Шкуров.

видеоматериалы расположены тут