Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
с 18 февраля по 4 марта 2011 года в вятке будет находится великая святыня - частица ризы господней

по благословению архиепископа йошкар-олинского и марийского иоанна, временно управляющего вятской епархией, и архиепископа ярославского и ростовского кирилла 18 февраля 2011 года в вятку из свято-введенского толгского женского монастыря ярославской епархии будет привезена великая святыня - частица ризы господней, хитона, в который был облачен христос спаситель перед его распятием на голгофе, и который затем был получен по жребию одним из воинов.

в 2002 году эта частица была обнаружена в ярославском музее - заповеднике и затем передана русской православной церкви (читайте о ризе господней на сайте московской патриархии - , а также подробнее в статье "риза господня и россия"

с этой великой святыней будут также привезены чудотворный толгский образ божией матери и образ святителя игнатия (брянчанинова) с частицей его святых мощей.

автобус со святынями в сопровождении сестер свято-введенского толгского женского монастыря прибудет в успенский кафедральный собор в пятницу 18 февраля между 19.30 и 20.30.

святыни будут находиться в успенском соборе в течение двух недель - до пятницы 4 марта. приглашаем всех желающих придти и поклониться великим святыням христианской церкви!

скачать объявление