Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Великопостные службы проходят в храмах и монастырях. Многие жители Нижнего Тагила в эти приходят на молитву в храм в честь Святой Живоначальной Троицы (www.tagiltroica.ru). В восемь часов утра начинаются утренние службы. С понедельника по четверг первой Великопостной седмицы В четыре часа пополудни совершается Великое повечерие с чтением Покаянного канона святого преподобного Андрея Критского.

По средам и пятницам служится Литургия Преждеосвященных Даров. В субботу (служба с сурдопереводом) и в воскресенье, в 9 часов утра – Литургия обычным чином.

Клирик Свято-Троицкого подворья священник Олег Шабалин обратился к землякам-тагильчанам с духовным словом:

«Господь, обращаясь к нам через св. писание, говорит о том, что внутри каждого из нас: сердце, душа. Именно там созидается Царство Божие. Оно внутри нас есть – так сказал наш Господь. И мы этому верим. Да и по опыту уже знаем, что это так. Поэтому неважно, что я, например, взял в руки бутылку вина – важно то, как я отнесся к ней. Неважно кто перед тобой: друг или враг – важно то, как мы отнесемся к этому человеку. Об этом отношении и говорит Господь в Евангелии: « не судите, да не судимы будете». Эта милость, которая должна исходить из нашего сердца, важна для нашего спасения. Но тогда только, когда мы придем к ней через опыт познания собственной греховности, через покаяние. Только видение своих грехов, раскаяние в них, позволит созидать в нашем сердце милость к ближнему».

На второй седмице Великого поста жители Нижнего Тагила получат благую возможность приложиться к мощам святой блаженной Матроны Московской, которые будут пребывать в Свято-Троицком храме с 14 по 18 марта. Зтем мощи святой отправятся в другой нижнетагильский приход - в храм во имя Святого Преподобного Сергия Радонежского.

Адрес Свято-Троицкого храма: Нижний Тагил, ул.Трудовая, 3.