Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Учительский семинар в Предгорном районе по основам православной культуры

18 марта в СОШ № 20 станицы Суворовской (Предгорный район Ставропольского края) проходил семинар преподавателей основ православной культуры Предгорного района в котором принял настоятель храма Успения Божией Матери станицы Ессентукской протоиерей С. Еланцев.

На открытом уроке в 7 классе по теме "Сестра милосердия, медсестры, сестирички" преподаватель Н. Силаева вместе с учениками рассказала об участии женщин России в годы войн. Разговор шел о любви к Родине, людям, этот урок раскрыл значение патриотизма и сострадания.

Урок в 4 классе по теме учебника "Человек и Бог в православии" стал примером диалога учителя с учениками. Дети были активными участниками этой живой беседы. Обсуждалась тема: почему вера в Бога может сделать человека лучше и научить его делать добро.

Открытые уроки состоялись во 2, 3, 5, и 9 классах школы. Все участники семинары присутствовали на общем уроке-празднике славянской культуры. По окончании открытых уроков состоялся круглый стол, на котором прошло обсуждение увиденного и услышанного. Учителя поделились впечатлениями, и высказали мнения.

Протоиерей Сергий Еланцев поблагодарил за приглашение, а также пожелал учителям терпения, мудрости и совершенствования в процессе духовно-нравственного воспитания, обучения детей православной вере, культуре и православного мировоззрения.