Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

22 марта 2011 года исполняется девятнадцать лет со дня епископской хиротонии его Высокопреосвященства, архиепископа Рязанского и Касимовского Павла.

Владыка Павел начал несение своего архипастырского послушания с Зарайской кафедры викарием Московской Патриархии и Управляющим Патриаршими приходами в Соединенных Штатах Америки. 28 декабря 1999 года был назначен епископом Венским и Австрийским с окормлением Венгерского благочиния. 19 апреля 2000 года Венгерское благочиние преобразовано в Венгерскую епархию и изменен титул правящего епископа на «Венский и Будапештский». 23 февраля 2001 года епископ Павел за понесенные труды во благо Церкви возведен в сан архиепископа. 7 мая 2003 года освобожден от управления Австрийской и Венгерской епархиями и назначен архиепископом Рязанским и Касимовским.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка, позвольте от лица духовенства и  православных христиан Рязанской Епархии сердечно поздравить Вас со знаменательной датой  - 19-летием со дня Вашей архиерейской хиротонии и пожелать крепости душевных и телесных сил в продолжении нелегкого архипастырского служения во благо Русской Православной Церкви. Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!