Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия
В городе Мирном Архангельской области прошел миссионерский концерт известного автора-исполнителя из Москвы Артема Белова.


Это уже второй визит барда Плесецкий район Архангельской области. В январе 2010 года он побывал на космодроме «Плесецк» в составе миссионерской группы студентов из Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Тогда в каждой воинской части перед беседой со священником и совершением Таинств покаяния и крещения бард давал небольшой концерт. Настоятель храма в честь Архистратига Михаила города Мирного протоиерей Артемий Эмке вспоминает, с каким удовольствием воспринимали песни Артема Белова военнослужащие срочной службы: «Для многих из них это был шанс вспомнить о доме, о тех, кто их любит и ждет». По словам священника, воины потом признавались, что песни Артема дали им силы служить дальше.

Во время второго визита автора-исполнителя в Мирный для жителей города и военнослужащих срочной службы был организован концерт в зале Детской школы искусств. Начался концерт со вступительного слова отца Артемия, в котором он напомнил о Великом посте - особом времени для работы над преображением души.

Как отметили слушатели, самое удивительное, что в песнях московского барда, которые он исполняет под гитару, нет слащавости, назидания, нарочитой «православности». Это вроде бы простые, красивые истории о море и настоящем мужском характере, песни о надежде, песни-сказки, но они заставляют человека задуматься о главном в его жизни. Если тебя где-то любят и ждут – значит, стоит жить.

Кстати, Артем Белов со своими миссионерскими концертами побывал и в других населенных пунктах Архангельской области - Красноборском районе, Емецке, Архангельске.