Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

При Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга с 2002 года существует благотворительный отдел «Милосердие». Необходимость его создания подсказали сами обстоятельства: нередко в обитель обращаются люди, стесненные жизненными обстоятельствами, обездоленные, больные. В свою очередь, обращаются и те, кто может оказать помощь нуждающимся и желает сделать это именно через Церковь.

Отдел «Милосердие» круглый год принимает пожертвования: вещи, одежду для взрослых и детей, лекарства. Нескольким постоянным сотрудникам отдела помогают члены приходской общины, желающие оказать милостыню личным сердечным участием и трудом.

А забот у отдела немало. Сейчас идут великопостные дни. Казалось бы, миновала зима, самое тяжелое для бездомных людей время, но в помощи они все также нуждаются. И екатеринбуржцы не оскудевают в поддержке неимущих земляков.

Сотрудники отдела и добровольцы сортируют принесенные вещи и распределяют их для отправки: часть передается для раздачи посетителям благотворительной столовой; часть – престарелым и тяжелобольным людям, которых опекает отдел. Детские вещи, канцелярские принадлежности и игрушки передаются многодетным и неполным семьям. Также пожертвования направляются в больницы, детские дома, тюрьмы.

Сейчас, как и в любое другое время года, монастырский отдел «Милосердие» с благодарностью примет  пожертвования: вещи, одежду для взрослых и детей, канцелярские принадлежности, лекарства.

Желающие могут приносить вещи ежедневно с 9-00 до 17-00 в монастырь по адресу: Зеленая Роща, 1 (здание напротив церковного магазина, третья дверь).