Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Два интересных мероприятия с участием школьников, педагогов и родителей, состоялись в Камышлове. Об этих мероприятиях рассказала местная газета «Камышловские известия» (kam-news.ru).

Ежегодная общегородская родительская конференция была посвящена теме «Стандарты нового поколения: грядущие изменения в практике работы школ». Собравшиеся вместе педагоги, руководители образовательных учреждений и родители обсудили, какие требования предъявляет к молодым людям XXI век. И пришли к выводу, что главное сегодня – это воспитание гражданина, духовно-нравственное развитие ребенка.

А в школе №7 прошла пресс-конференция, которая стала завершающим мероприятием, проведенным в рамках Интернет-урока антинаркотической направленности. На встречу собрались учащиеся 5-9-х классов, представители школьного объединения «Пресс-центр», совета старшеклассников.

Внешними экспертами выступили представитель отдела по борьбе с наркотиками Василий Сергеевич Кузнецов и врач-нарколог ЦРБ Оксана Игоревна Курьянова.

Были подняты вопросы происхождения наркотиков, их воздействие на организм подростка. Ребята задавали свои вопросы гостям и получили на них грамотные ответы и практические советы. В заключение всем присутствующим были вручены памятки, представитель отдела по борьбе с наркотиками подарил школьникам фильм, посвященный антинаркотической пропаганде.

Организаторы встречи надеются, что профилактические мероприятия, направленные на формирование у школьников установок на здоровый образ жизни, помогут подросткам расширить представление об опасности использования психоактивных веществ, развить чувство ответственности за свою жизнь.