Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Игра по форме – миссионерский и образовательный проект по содержанию

В Ставропольской и Невинномысской епархии реализуется миссионерско-образовательный проект - конкурс знатоков православной культуры и христианской этики "Что? Где? Когда?".

Основная цель конкурса – привлечение детей, молодежи и взрослого населения Ставропольского края к изучению истории Православия, формированию любви к родному краю, Отечеству, изучению духовного наследия, сохранению традиционных моральных ценностей, формированию умений позитивно воспринимать мир и свое место в нем. Подготовка команды знатоков дает возможность развивать у подрастающего поколения чувства взаимопомощи, поддержки и взаимопонимания, умения играть в команде. Каждый желающий может участвовать в игре или в команде телезрителей, прислав свой вопрос в миссионерский отдел епархии, или в команде знатоков

В Ставропольском, Михайловском и Зеленокумском благочиниях уже проведены игры на уровне приходов и благочиний, которые вызвали неподдельный интерес к Библейской истории и истории Русской Православной Церкви.

Проходят игры конкурса и в других благочиниях. Игры продлятся до середины апреля, а в мае будет проведен заключительный епархиальный этап, где будет определена команда-победитель, которая поедет на международную игру "Что? Где? Когда?" в Крым.