Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

поздравление архиепископу константину от президента российского фонда культуры н. михалкова
06.04.2011

управляющему курганской и шадринской епархией русской православной церкви, архиепископу константину

ваше высокопреосвященство! глубоко уважаемый владыко константин

примите от меня лично и членов правления (российского фонда культуры самые искрение и теплые поздравления с 60-летием со дня вашего рождения, знакомясь с вашим жизненным путем не перестаю удивляться целеустремленностью настойчивостью по убеждению свято-отеческих идеалов и ценности представленные в вере православной. надо быть очень мужественным и стойким чтобы достигнуть в советское время высокого положения в обществе защитив диссертацию и став высоко квалифицированным врачом фактическим отказаться от всего став на путь духовного совершенства и православию.

опираясь на свои энциклопедические знания преуспев в духовном совершенствовании и в православном учении вы за короткое время снискали авторитет любовь и уважение не только среди архиерее православных клириков, но и среди ученых богословов, творческой интеллигенции и деятелей культуры в российской федерации. под вашим руководством духовная академия и семинария в городе санкт-петербург превратились в одно из лучших учебных заведений московского патриархата.

ваши богословские труды, книги, статьи по вопросам истории и культуры пользуются заслуженной популярностью, как среди старшего поколения, так, и молодежи. послушно приняв не простое для вас назначение на курганскую кафедру вы за короткий период сумели навести организационный и финансовый порядок среди духовенства и пользуетесь заслуженным уважением, как у представителей государственной власти, так и прихожан.

от всей души желаю вам крепости духовной и телесной. успехов в вашем не простом архепасторском служении на благо всех россиян!

с чувством и искренним уважением, 
президент российского фонда культурын. михалков.

< предыдущая следующая >