Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2887/view

представители шарыповского и красноярского филиалов братства православных следопытов организовали культурно-развлекательную программу для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «шарыповский». через спортивные и культурные программы, специально разработанные для разных возрастных категорий, православные скауты стараются прививать подросткам духовно-нравственные ценности православия.

в 4-ю седмицу великого поста на базе отдыха «катэк-электросеть» побывало более 30 подростков, проходящих реабилитацию. совместно с православными скаутами ребята приняли участие в соревнованиях по волейболу, регби и игре «веселые старты» для младшей группы. православные следопыты из шарыпово и красноярска провели также ряд спортивных состязаний в стенах социально-реабилитационного центра и организовали православный благотворительный концерт «скауты против наркотиков» в шарыповском городском драматическом театре.

вместе с братством следопытов проходящих реабилитацию подростков посетил и настоятель свято-троицкого собора города шарыпово протоиерей павел фролов. «священник пожелал ребятам быть внимательными и осторожными, делая выбор между добром и злом, и дал несколько христианских советов о том, как правильно разобраться, что принесет пользу, а что вред», — сообщает сайт шарыповского прихода.

пресс-служба красноярской епархии