Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Центр реабилитации детей-инвалидов, расположенный на екатеринбургской улице Сыромолотова, опекает ребят с душевными и психическими расстройствами, с проблемами интеллектуального развития. Организация существует  уже 19 лет, его первые воспитанники выросли, ныне они составляют старшую группу. Есть в центре также младшая и средняя группы.

Жизнь этих детей значительно сложнее, чем у их здоровых ровесников, им с огромным трудом даются знания, умения и навыки. Поэтому и подготовка к различным праздникам – в реабилитационном центре всегда событие радостное и хлопотное.

7 апреля весь православный мир отметил Благовещение Пресвятой Богородицы. К этому дню дети вместе с преподавателями мастерили подарки своими руками. У мальчиков было свое задание: они трудились над изготовлением скворечника.  Это уже стало доброй традицией - к празднику Благовещения изготавливать домик для птиц и размещать его во дворе дома, где находится центр.

Самые младшие воспитанники тоже не остались в стороне от радостной праздничной суеты, они лепили птичек из пластилина и разучивали песенки.

Наступающий светлый праздник Пасхи Христовой дети-инвалиды особенно ждут. Старшая группа девушек вместе с педагогами готовят своим родным пасхальные подарки, которые будут хранить тепло рук мастериц, их любовь и заботу.

В социально-реабилитационном центре с Божией помощью, с помощью отзывчивых и неравнодушных людей, дети с проблемами здоровья, с трудностями развития чувствуют себя любимыми и нужными. Многолетний опыт работы красноречиво свидетельствует о том, как это важно: благодаря такой заботе и вниманию они растут добрыми и сердечными людьми, развитыми духовно и интеллектуально.