Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Александр Мишарин подписал указ о присуждении губернаторских премий за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2010 год.

Губернаторская премия была учреждена в 1996 году и вручается деятелям культуры за выдающиеся достижения в области литературы и искусства, художественной критики, за наиболее талантливые произведения, отличающиеся новизной и получившие общественное признание.

Работы соискателей рассматривает специальная комиссия, в состав которой входят уважаемые и авторитетные творческие деятели. Из числа соискателей они ежегодно отбирают 10 лауреатов и авторские коллективы.

В числе лауреатов, имена которых стали известны накануне – авторских коллектив хормейстеров мужского хорового колледжа (Сергей Пименов, Сергей Цивилев и Сергей Сипатов) за концертную программу «Литургия С.вятителя Иоанна Златоуста в прочтении русских композиторов».

Музыкант-профессионал с консерваторским образованием Сергей Цивилев в течение многих лет является регентом Архиерейского хора «Вознесение» Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга.