Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

24 апреля в Христорождественском кафедральном соборе архиепископ Рязанский и Касимовский Павел совершил праздничную вечерню в сослужении духовенства собора и храмов города. За богослужением молился губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев.

Перед началом пасхальной вечерни наместник Свято-Троицкого монастыря архимандрит Андрей (Крехов) передал архиепископу Рязанскому и Касимовскому Павлу лампаду с благодатным огнем, которая накануне делегацией от Рязанской епархии была доставлена из аэропорта "Внуково".

По окончании богослужения от лица духовенства Архипастыря поздравил настоятель Благовещенского храма города Рязани протоиерей Владимир Игнатов, который преподнес в дар Владыке образ плащаницы Господа нашего Иисуса Христа.

После этого с поздравительным словом к архиепископу Павлу и всем собравшимся обратился губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев.

В свою очередь Архиепископ Павел поздравил Олега Ивановича Ковалева с праздником и преподнес ему традиционный пасхальный подарок - яйцо с изображением иконы Воскресения Христова.

Затем Владыка Павел произнес проповедь. "Может показаться удивительным, - заметил Владыка, - что мы, христиане, в праздничный день Воскресения Христова говорим о печальном, казалось бы, явлении - о смерти. Но после победы Христа над смертью она перестала быть для нас чем-то устрашающим. Христос уничтожил смерть как таковую, и отныне она лишь переход от жизни временной в жизнь вечную! Господь сегодня дарует нам Свое Небесное Царство! Христос Воскресе!"