Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По сложившейся традиции, в день праздника Пасхи, пришедшейся в нынешнем году на 24 апреля, в екатеринбургском Храме-на-Крови были совершены Пасхальная вечерня и чин поздравления архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Правящего Архиерея словами Пасхального возгласа «Христос Воскресе!» приветствовали многочисленные священнослужители и миряне.

Архиепископ Викентий поблагодарил за теплые поздравления со Светлым праздником, пожелал всем здравия душевного и телесного, добродетельной и богоугодной жизни, успехов в благих делах во славу Господа.

В Пасхальные дни на Руси господствовало всеобщее веселье, ликование, радостное настроение. Во всех церквях звонили колокола. Всю Светлую седмицу длился праздник, стол оставался накрытым; приглашали к столу, угощали бедных, привечали больных, убогих.

И ныне в силах каждого из нас поддержать тех, кто попал в трудную ситуацию, тем самым подарив им частицу общего большого Пасхального торжества: немощных, больных, неимущих, нуждающихся в особой  заботе и милосердии.

Фоторепортаж