Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Епископ Аристарх отправился в Пасхальную поездку по храмам епархии

25.04.2011

В ежегодную Пасхальную поездку по храмам епархии отправился епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх после праздника Светлого Христова Воскресения.

В период светлой седмицы – с 25 апреля по 1 мая – кузбасский архипастырь совершит богослужения в храмах городов Новокузнецк, Осинники, Междуреченск, Прокопьевск, Киселевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Анжеро-Судженск и Юрга.

Так, в понедельник Светлой седмицы, 25 апреля, Его Преосвященство отслужил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка, а вечером того же дня совершит вечернее богослужение в Свято-Троицком храме Осинников.

В Светлый вторник, 26 апреля, правящий архиерей возглавит служение Божественной литургии в храме Всех Святых Междуреченска. Вечером того же дня Владыка совершит вечернее богослужение в соборе Рождества Иоанна Крестителя в Прокопьевске.

Всреду Светлой седмицы, 27 апреля, управляющий Кемеровской епархией отслужит Литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» Киселевска, а вечером совершит вечернее богослужение в храме Вознесения Господня Белова.

В Светлый четверг, 28 апреля, день памяти апостола от 70-ти Аристарха, Преосвященнейший епископ Аристарх по случаюдня своего тезоимениства (дня ангела) возглавит служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе.

В пятницу Светлой седмицы, 29 апреля, день празднования иконе Божией Матери «Живоносный Источник, правящий архиерей совершит Божественную литургию в храме Новомучеников и Исповедников Российских Ленинска-Кузнецкого. В полдень втом же городе Его Преосвященство совершит малое освящение воды в храме иконы Божией Матери «Живоносный источник». Вечером кузбасский архипастырь совершит вечернее богослужение в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре Ленинска-Кузнецкого.

В Светлую субботу, 30 апреля, Владыка отслужит Литургию в храме прп. Серафима Саровского на шахте «Заречная» Полысаева, а вечером совершит всенощное бдение в Петро-Павловском храме Анжеро-Судженска.

1 мая, в неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), епископ Аристарх возглавит служение Божественной литургии в храме Рождества Иоанна Предтечи Юрги.

Евгений Кобяков