Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

На территории Иоанно-Предтеченского кафедрального собора Екатеринбурга усилиями сотрудников Отдела культурного наследия Екатеринбургской епархии в честь начала Светлой седмицы состоялась ярмарка «Пасха красная».

Все необходимое для радостной встречи великого праздника Светлого Христова Воскресения смогли найти посетители ярмарки. Освященные куличи, расписные яйца, пироги, пирожные и торты, мед и ароматный чай, молочная и мясная продукция, рыбные деликатесы: снедь для разговения после продолжительного поста.

Здесь же – подарки на самый разный вкус.

Духовные песнопения были слышны далеко за оградой храма. Они, так же, как и яркое весеннее солнце, добавляли радостного настроения.

В ходе праздника епархиальный Паломнический отдел провел викторину, главным призом которой стала паломническая поездка на Валаам. По словам сотрудника Паломнического отдела Сергея Глазырина, посетители ярмарки охотно откликались на предложение принять участие в викторине, потому что уже слышали и проведении подобного конкурса в прошлые годы. Те же, кто впервые попал на праздник, смогли подробнее узнать о деятельности православной паломнической службы.

Имена победителей нынешней пасхальной викторины будут названы в ближайшее время.