Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343151
6 мая 2011 года 16:41
в знаменской церкви города арзамаса совершили благодарственный молебен о даровании победы
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

6 апреля в городе арзамасе в храме в честь иконы божией матери «знамение» благочинный арзамасского округа протоиерей роман сосинович совершил благодарственный молебен о даровании победы в великой отечественной войне. мероприятие было организовано в честь дня победы арзамасским благочинием совместно с управлением социальной защиты населения городской администрации.

на богослужении присутствовали участники великой отечественной войны и труженики тыла, заместитель председателя городской думы сергей рыбаков, представитель арзамасского казачества николай чаузов, помощник благочинного протоиерей олег куря.

«сегодня мы вспоминаем о великой победе нашего народа в одной из самых страшных войн в истории человечества, - сказал протоиерей роман сосинович, обращаясь после молебна к присутствующим. - это было тяжелое испытание для русских воинов, но они выдержали его с помощью божией, показав пример беспредельного мужества и стойкости, которым до сих пор восхищаются их потомки».

благочинный поблагодарил ветеранов войны и тружеников тыла за их героизм и поздравил с праздником пасхи. героям были вручены праздничные подарки.