Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343173
9 мая 2011 года 15:09
в праздничном шествии в павлове, посвященном дню победы, приняли участие клирики и прихожане павловского благочиния
сайт нижегородской епархии. текст андрея жунусова.

9 мая в павлове состоялось праздничное шествие от центральной площади города до городского кладбища. в нем приняли участие клирики и прихожане павловских храмов. по ходу шествия была совершена заупокойная лития у часовни-памятника во имя святого великомученика георгия победоносца, воздвигнутой к 60-летию победы.

на митинге, посвященном дню победы, на центральном кладбище павловского района выступил с проповедью протоиерей валерий медведев.

«день победы – праздник, объединяющий русский народ, российское государство и православную церковь, - отметил он. - мы видим все больше людей, которые в этот день молятся богу об упокоении воинов и тех, кто трудился в тылу ради общей победы».

после митинга была совершена панихида. об упокоении воинов молились также и у других памятных мест в павловском и сосновском районах благочиния.

на территории церкви в честь иконы божией матери «утоли моя печали» города павлово у памятника воинам великой отечественной войны после митинга и панихиды ученики воскресной школы и средней образовательной школы №11 выступили с концертом перед ветеранами. подобные встречи учеников воскресных школ с участниками войны и тружениками тыла прошли и в других приходах благочиния.