Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/655
опубликовано leonty в пт, 13/05/2011 - 20:13
в четверг 12 мая 2011 года в конференц-зале липецкого епархиального управления состоялась региональная научно-практическая конференция, посвященная проблемам социального служения церкви в современном общеобразовательном пространстве. ее организаторами выступили: липецкая и елецкая епархия, епархиальный духовный центр «возрождение», при содействии оао дпо «липецкий институт развития образования» и департамента образования администрации города липецка. после приветственного слова высокопреосвященнейшего архиепископа липецкого и елецкого никона священнослужители, преподаватели и руководители воскресных школ выступили с докладами о роли русской православной церкви в процессе религиозного образования и воспитания учащихся липецка и области.
основная задача педагогического форума – проанализировать ситуацию в направлении духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в липецкой и елецкой епархии, а также выяснить основные проблемы в этой сфере. для педагогов воскресных школ из дальних уголков епархии конференция дала возможность поделиться с коллегами опытом и наработками в преподавании уроков православной культуры.
на конференции также были подведены итоги всероссийской олимпиады по предмету «основы православной культуры» и регионального конкурса на лучшую литературно-музыкальную композицию. победители получили из рук правящего архиерея грамоты и книги. организаторы и участники конференции выражают надежду на то, что подобные мероприятия не пройдут бесследно как для учителей, так и для их учеников.

павел колобаев
фото: геннадий никитин
видео: евгения хридина
монтаж: екатерина тамбовская