Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

В городе Арзамасе Нижегородской области по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия пройдет ежегодный фестиваль-конкурс православной песни «Арзамасские купола», приуроченный ко Дню Крещения Руси и Дню памяти обретения мощей преподобного Серафима Саровского. В этом конкурсе могут участвовать музыканты из любых регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Это могут быть церковные и светские ансамбли и солисты, а так же авторы-исполнители и исполнители авторских произведений.

Возраст участников - старше 18 лет.

Номинации конкурса: «Сольное пение», «Вокальные ансамбли» и «Авторская песня».

Первый (отборочный) тур проводится до 1 июня 2011 года и включает прием и отбор заявок. Второй тур – конкурсный: выступления творческих коллективов и исполнителей, прошедших отбор, 29 июля 2011 года в Арзамасе. А гала-концерт состоится 30 июля и завершится подведением итогов конкурса, награждением и выступлением победителей, лауреатов и гостей фестиваля.

По словам организаторов мероприятия, «этот творческий форум призван упрочить традиции национальной культуры и пробудить стремление подрастающего поколения к истинным духовным ценностям, а также объединить всех, кто исполнен надежды и желания служить духовному возрождению России и утверждению веры православной».

Узнать подробности и оставить заявку форуме фестиваля: http://www.arzamas.org/arzkupola/index.html