Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Май на Урале – месяц первого весеннего тепла. Обновляется природа, улицы городов и сел, украшенные свежей зеленью, становятся чище.

В первые майские дни православные трезвенники Каменска-Уральского решили сделать чище и краше территорию возле дома на Мусоргского, 7, где помещается общество «Трезвение» Спасо-Преображенского мужского монастыря и противокурительный кабинет.

Вот как рассказали сами трезвенники о состоявшейся акции:

«Полезное решили совместить с приятным! Боевая команда из 11 человек не только собирала мусор и гребла прошлогодние листья, но и приготовила шашлыки из курицы, чай с конфетами. Участники посоревновались на лучшего игрока  по дартсу, вместе поиграли в волейбол.

Лучшим в дартсе оказался Олег Лопатин с результатом 140 очков. Следует отметить и Константина Григорьева, который отменно приготовил шашлык. Лучшей в уборке была Светлана Козлова.

Во время мероприятия мужчины поздравили женский пол с днем Жен Мироносиц. За чаепитием на природе мы провели и трезвую викторину, поделились друг с другом пасхальной радостью! Благодатная получилась встреча...»

Первый субботник не стал последним. В пятницу, 13 мая, перед началом очередного собрания общества «Трезвение» благоустройство территории продолжилось.