Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Екатеринбурге с рабочей поездкой побывал Р.А.Силантьев - российский ученый-религиовед, социолог и историк религии, кандидат исторических наук, доцент Московского государственного лингвистического университета.

Роман Анатольевич - автор более ста публикаций, в том числе в «Большой российской энциклопедии», «Православной энциклопедии» и энциклопедии «Народы и религии мира». Его трудами составлена интерактивная карта всех религиозных общин России. Он занимает должность директора Центра географии религий при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества, является исполнительным директором правозащитного центра Всемирного русского народного собора, членом Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации.

В ходе поездки состоялась встреча Р.А.Силантьева с руководителями Отделов Екатеринбургской епархии. В епархиальном духовно-просветительском центре он прочел лекцию на тему «Современная религиозная ситуация в России».