Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Жители Каменска-Уральского направили в совет областного общественно-государственного движения "Попечительство о народной трезвости" письмо следующего содержания:

"Просим Вас рассмотреть очень важное предложение по поводу Дня трезвости, который отмечается в день усекновения Иоанна Предтечи - 11 сентября.

Мы считаем, что наш город и вся Екатеринбургская область заслужила хотя бы один раз в год не видеть безудержного спаивания нашего народа.

Мы, жители Каменска-Уральского предлагаем в День Трезвости полностью запретить продажу всех видов алкогольных изделий, включая пиво, слабоалкогольные коктейли, энергетические (вернее сказать - наркотические) напитки. Иначе какой же это будет трезвый день, если на каждом углу продают алкоголь и тем самым соблазняют доверчивых людей?

Каменск-Уральский уже давно требует реального отрезвления от областных и федеральных властей не на словах, а на деле. Услышьте нас, наконец!"

Как сообщил руководитель общественного объединения «Каменск Трезвый» Андрей Анатольевич Тумашов, в городе уже началась подготовка к предстоящему осеннему трезвенническому дню. Ранее от каменских трезвенников в «Попечительство о народной трезвости» уже поступали предложения добавить в план мероприятий Дня трезвости конкурсы "Самый трезвый город" и "Самое трезвое предприятие"; провести на заводах и в учреждениях «безалкогольные корпоративы».

По словам Андрея Тумашова, «День Трезвости должен быть по настоящему трезвым! Не на словах, а на деле!»