Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 6 по 17 июня екатеринбургский храм в честь Вознесения Господня открывает детский православный лагерь дневного пребывания «Приключения на Вознесенской горке».

Приходской лагерь – прекрасная возможность для родителей помочь своим детям, в возрасте от 8 до 13 лет, с пользой провести летние каникулы в творческой, созидательной, братско-сестринской атмосфере православного подросткового отряда. Осваивая программу лагеря, ребята обретут новых друзей, узнают множество полезных навыков и раскроют свои разнообразные таланты.

Программа лагеря построена на основании опыта православных разведческих (скаутских) методик и оформлена в виде увлекательной десятидневной приключенческой игры.

В ходе игры дети и подростки пройдут обучение туристическим, медицинским и другим навыкам; поучаствуют в  испытаниях на развитие командного взаимодействия и взаимопомощи. Запланированы экскурсии в городские храм и музеи.

Старшие наставники познакомят детей с житиями святых, дабы пример подвижников прилагать к своей жизни и совершать добрые дела. Научат анализировать и оценивать свои поступки с православной точки зрения.

Организаторы лагеря: Вознесенское Архиерейское подворье Екатеринбурга; Миссионерский и Молодежный отделы Екатеринбургской епархии; православный подростковый отряд «Рассвет» НОРД «Русь».

Сроки проведения лагеря: с 6 по 17 июня 2011 года. Время работы: с понедельника по пятницу, с 8-30 до 17-00.

Двухразовое питание: обед и полдник.

По вопросам участия звонить 8 922-60-39-359 (Валентин).