Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/952/26/

30 мая начался крестный ход со святыми мощами святого благоверноговеликого князя александра невского по реке амур вдоль государственной границыроссийской федерации с посещением пограничных застав. график посещенийотделений пограничной службы утвержден начальником пограничного управления фсброссии по хабаровскому краю и еврейской автономной области генерал-лейтенантома. п. костюченко.

ковчег с частью честной главы святогоблаговерного великого князя александра невского постоянно хранится в свято-вознесенской давидовой пустынимосковской епархии. по просьбе руководства биробиджанской епархии и пограничногоуправления управляющий московской епархией высокопреосвященнейший митрополиткрутицкий и коломенский ювеналий благословил доставить его в биробиджанскуюепархию для проведения крестного хода вдоль границы. 8 мая, в преддверие дняпобеды, офицерами пограничной службы ковчег был доставлен в благовещенскийкафедральный собор г. биробиджана. с 10 по 28 мая он посетил воинскиеподразделения, дислоцирующиеся на территории еао, и некоторые приходы епархии.

30 мая в кафедральном собореепископ иосиф в сослужении соборного духовенства совершил перед ковчегом смощами молебное пение святому князю александру, за которым присутствоваливоеннослужащие биробиджанского отряда пограничной службы. затем ковчег с мощамибыл доставлен в отдел пограничной службы в г. облучье. здесь епископ иосифобратился со словом к военнослужащим и совершил молебное пение перед святыней.православные верующие города так же смогли помолиться перед мощами невскогочудотворца, - для них ковчег был привезен в местный приход во имя преображениягосподня, где епископ иосиф и духовенство западного благочиния совершилимолебное пение с освящением воды. из облучья крестный ход продолжил путешествиепо пограничным заставам. в этот же день ковчег с мощами прибыл в пограничноеотделение в селе пашково, расположенное на берегу амура. и здесь епископ иосифвместе с духовенством совершили молебное пение благоверному князю.

в последующие дни ковчег с мощамизащитника нашего отечества совершит путешествие по амуру и посетит пограничныеотделения в башурово, раде, дичун, помпеевка, союзное.

4 июня в 11 часов его торжественно встретят на берегу амура в селеекатерино-никольское губернатор области а. а. винников, председательзаконодательного собрания автономии а. ф. тихомиров, начальник пограничного управленияфсб россии по хабаровскому краю и еврейской автономной области генерал-лейтенанта. п. костюченко, воины пограничники, жители этого старинного казачьего села.
Яндекс.Метрика