Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Благотворительная деятельность является составной частью служения прихода в честь Святых Апостолов Петра и Павла в Первоуральске. Завершением пасхальных дней для приходских волонтеров стало посещение городского центра социальной помощи семье и детям «Росинка».

Несмотря на то, что маленькие подопечные этого центра получили поздравления и подарки в последние дни Пасхи Христовой, их радость была искренней и сильной.

Название «Росинка» не случайно. Логотип центра: голубая капелька росы на зеленом листочке. Зеленый листок символизирует надежду на лучшее, а голубая капелька росы – это зарождение веры детей в светлое и доброе будущее.

Задачи центра заключаются в оказании психологической, юридической, педагогической и социально-медицинской помощи семьям и отдельным гражданам (в первую очередь, детям и женщинам), находящимся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии или трудной жизненной ситуации.

Центр имеет отделение с дневным пребыванием для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возможно временное пребывание в стационаре ребенка, попавшего в критическую ситуацию в своей семье.

Коллектив центра – молодые специалисты и умудренные опытом педагоги, психологи, медики – старается наполнить каждый день своих подопечных любовью, заботой и вниманием. Сделать жизнь воспитанников «Росинки» немного добрее и светлее помогает дружная община Петро-Павловского храма.