Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Благотворительный вечер «Милосердие – дело общее» пройдет в Марфином доме г.Архангельска 19 июня в 16 часов. Организаторами выступили Сестричество во имя святой царственной мученицы Александры Феодоровны и Епархиальный отдел медико-социального служения и благотворительности. Благословение на проведение праздника дал епископ Архангельский и Холмогорский Даниил.

Мероприятие посвящено памяти августейшей сестры милосердия царицы Александры Феодоровны и святого врача-хирурга архиепископа Луки Крымского, а также Дню медицинского работника.

Организаторами праздника будет проведена акция «Первоцвет» - возрождение дореволюционной благотворительной акции «Белый цветок». Также состоится благотворительная ярмарка и лотерея, средства от которых пойдут на организацию сестрического ухода в стационарах гг. Архангельска и Северодвинска и реализацию детских программ Сестричества. Кроме того, будет подготовлена концертная программа.

К участию в деле милосердия приглашаются все горожане. Желающие могут пожертвовать денежные средства, предметы, необходимые в сестрическом служении (справки по телефону 8-921-247-74-81), изделия для благотворительной ярмарки и лотереи, а также самостоятельно изготовить цветы для акции «Первоцвет» (на сайте Сестричества: http://alex-sisterhood.1gb.ru размещен мастер-класс) Подробную информацию можно получить по электронному адресу [email protected]. Пожертвования принимаются в архангельском Свято-Троицком храме (ул. Комсомольская, д. 1) и северодвинском храме свв. Мефодия и Кирилла, Учителей словенских (пр. Морской, д. 30а), с обязательной пометкой «Милосердие – дело общее». Желающие стать добровольцем могут обращаться к помощнику Главной сестры по телефону 8-960-012-24-75 с 16.00 до 21.00.