Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3289/view

по благословению архиепископа красноярского и ачинского антония на viii международном фестивале этнической музыки «саянское кольцо» с 6 по 10 июля будет действовать православная миссия. в ее состав войдут священники красноярской епархии, представители центра духовно-нравственного просвещения и попечения о детях во имя святого мученика василия мангазейского и красноярского православного молодежного клуба во имя святых равноапостольных кирилла и мефодия. напомним, впервые православная миссия приняла участие в фестивале в 2010 году.

как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы красноярской епархии настоятель введенского храма поселка березовка иерей андрей дорогов, как и в прошлом году участники миссии будут духовно окормлять отдыхающих в расположенном на территории проведения фестиваля переносном храме-палатке.

в храме-палатке будут совершаться божественные литургии. 8 июля — в день семьи, любви и верности — состоится праздничное богослужение в память святых благоверных князя петра и княгини февронии.

на малой сцене фестиваля выступят участники православной миссии: музыканты иван и екатерина петелины, которые исполнят духовные канты и русские народные песни под аккомпанемент колесной лиры, и барды надежда и дмитрий шибановы.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
первая православная миссия на этническом фестивале «саянское кольцо»