Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

14 июня делегацию молодежи от Курской области на работу Х юбилейной смены Международного лагеря «Славянское содружество» провожали официальные лица региона и правящий архиерей Курской епархии архиепископ Курский и Рыльский Герман.

Начнет работу лагерь с 15 июня на базе курортно-оздоровительного комплекса Краснодарского края, Туапсинского района, п. Ольгинка и продлится до 24 июня.

Участниками данного проекта стали более 500 студентов и молодых ученых России, государств СНГ и Ближнего зарубежья. Так от Курской области 270 юношей и девушек, представителей  высших учебных заведений города Курска, стали участниками Международного лагеря.

Провожая ребят на юбилейную смену, архиепископ Курский и Рыльский Герман искренне пожелал не только благословенных успехов, новых благотворных встреч, помощи Божией и ангела хранителя в дорогу, но и хорошего отдыха, чтобы набраться сил для будущего учебного года. Владыка с радостью отметил, что уже не один год в работе Международного лагеря «Славянское содружество» принимают участие священнослужители Курской епархии и студенты Курской Православной семинарии, Московской православной духовной академии.

В этом году «Славянское содружество» пройдет как Международный молодежный конгресс «Содружество молодежи – Содружество государств». Его программа включает мероприятия, посвященные знаменательным событиям 2011 года, который объявлен как Год историко-культурного наследия государств – участников  СНГ.