Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Завершилась многодневная поездка в Дивеево, организованная Паломническим отделом Екатеринбургской епархии. Группа паломников из разных городов и сел Среднего Урала посетила Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, поклонилась мощам святого преподобного Серафима Саровского и святых жен Дивеевских, омылась водой чудотворных источников дивеевской земли.

Во время уральцы встретили праздник Пресвятой Троицы за Божественной литургией в Свято-Троицкой обители, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Не единожды они прошли по Канавке Божией Матери, в том числе и Крестным ходом вместе с дивеевскими сестрами.

Группу в поездке окормлял священнослужитель, благодаря чему паломникам удалось на протяжении всей поездки сохранять благоговение к посещаемым святыням и молитвенный настрой.

Из Дивеево уральцы привезли с собою сухарики, освященные у мощей преподобного Серафима, святую воду с источников и освященное масло, а также другие святыни, книги и сувениры для своих родных и близких. Они поблагодарили Бога и организаторов путешествия за полученную благодать и пользу для души.