Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Ребята из молодежного клуба «Ихфес» прихода во имя Святого Преподобного Максима Исповедника (hrammaxim.krasnoturinsk.ru) совместно с думой учащейся молодежи провели в Краснотурьинске вторую акцию по сбору средств для лечения Тани Угрюмовой.

Девушке всего 17 лет. Она учится в краснотурьинском колледже искусств, собирается стать пианисткой. Но чтобы эти мечты осуществились, Тане нужна срочная операция в израильской клинике, где девушку уже ждут.

Диагноз Татьяна узнала в середине мая: до этого уже год страдала от болей в ноге, но уральские врачи «лечили» ее от ушиба. Оказалось, что медики фатально ошибались: у Тани саркома бедра с метастазами в легких. Болезнь прогрессирует. Девушке нужна срочная помощь. В семье (Таню мама растила одна) таких денег нет...

Сбор средств для операции Татьяны Угрюмовой проходит в Североуральске, где она родилась, и в Краснотурьинске, где девушка живет и учится сейчас.

В настоящий момент Таня находится в екатеринбургском онкоцентре.

Для оплаты операции в Израиле не хватает почти 300 000 рублей.

На трех машинах по городу передвигалась «агиткоманда». Спонтанно выбирались места с большим скоплением людей и проводились короткие выступления. Звучала флейта, был танец под живую песню и танец под джазовую композицию. всего было четыре пятнадцатиминутных остановки. В итоге за четыре выступления по 15 минут собрали почти 7000 рублей, раздали почти 2000 информационных листовок.