Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По благословению архиепископа Курского и Рыльского при участии миссионерского отдела Курской епархии изданы в электронном виде материалы VII Всероссийских научно-образовательных Знаменских чтений.

Семь лет в Курске проводятся Знаменские чтения, которые закрепили за собой статус крупнейшего научно-богословского образовательного форума в Курской области. И с каждым годом они становятся всё более популярными, растет число участников и гостей, среди которых именитые ученые и известные священнослужители.

Преподаватели и студенты курских вузов активно участвуют в работе чтений, проявляя живой интерес к заявленным темам и озвученным докладам. Положительно оценивают работу Знаменских чтений представители органов власти как успешный опыт взаимодействия церковных, государственных, общественных и научно-образовательных структур.

Материалы VII Всероссийских научно-образовательных Знаменских чтений изданы в электронном виде на дисковом носителе в издательстве Курского государственного университета.

Настоящее издание включает научные труды ученых, философов и богословов по проблеме взаимодействия научно-философского и религиозного знания. Сборник включает статьи участников VII Всероссийских научно-образовательных Знаменских чтений, состоявшихся  с 22 по 25 марта в Курске.

В издательский совет вошли: архиепископ Курский и Рыльский Герман (Моралин), В.В. Гвоздев, С.Г. Емельянов, В.А. Семыкин, В.А. Лазаренко, Б.Д. Беспорточный, Л.А. Дремова, И.Е. Палагина, Л.А. Пасечко, Г.П. Окорокова, В.Н. Петров, М.Н. Сойникова.