Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

29 июня в дворце культуры г. можайска состоялась встреча благочинного церквей можайского округа игумена даниила (жирнова) с сотрудниками мвд и гибдд г. можайска. была проведена лекция на тему «человек — образ божий. воссоздание в себе подобия божия по учению церкви». после беседы отец даниил ответил на вопросы аудитории.

29 июня в сельскохозяйственном училище профессионального образования г. можайска № 97 состоялось торжественное вручение дипломов об окончании обучения выпускникам. на мероприятии присутствовал благочинный церквей можайского округа игумен даниил (жирнов). он выступил с напутственным словом и поздравил ребят с успешным окончанием учебы.

30 июня в женской колонии № 5 г. можайска прошло третье заседание дисциплинарной комиссии по вопросам поощрения осужденных или наложения взысканий. комиссия по применению социальных лифтов — это новая форма работы в колонии с 2011 года. заседание комиссии предварил приветственным словом начальник управления исполнения наказаний московской области полковник внутренней службы в. в. шевченко. для обмены опытом на заседании присутствовали руководители учреждений ис московской области.

в работе комиссии принимают постоянное участие благочинный церквей можайского округа игумен даниил (жирнов) и насельница спасо-бородинского женского монастыря инокиня ангелина (чудакова). в результате рассмотрения 25 дел осужденных некоторые женщины были переведены на облегченную форму содержания. в связи с частыми случаями преступлений на почве алкогольного и наркотического опьянения, а также подверженности родственников заключенных этим порокам, благочинный игумен даниил высказал предложение о создании общества трезвости при храме в колонии.