Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

официальный штатный помощник командира авиабазы "украинка" по работе с верующими военнослужащими, игумен иннокентий (бондаренко) принял участие на сборах в г. иркутске.

28 июня 2011

с 21 по 26 мая 2011 года при гарнизоне «белая» иркутской области, который входит в состав авиабазы «украинка» состоялся сбор офицеров и духовенства военных гарнизонов дальней авиации военно-воздушных сил российской федерации.
в работе сборов, на которых состоялось подведение полугодовых итогов работы руководящего состава дальней авиации, приняли участие священники благовещенской, иркутской, саратовской, владимирской, калужской, тамбовской и рязанской епархий.
от благовещенской епархии по благословению архиепископа благовещенского и тындинского гавриила в работе секции духовенства принял активное участие официальный штатный помощник командира авиабазы «украинка» по работе с верующими военнослужащими, игумен иннокентий (бондаренко), настоятель храма в честь святителя иннокентия московского пгт. серышево,
пользуясь случаем, игумен иннокентий выразил благодарность командованию дальней авиации в лице генерал-майора а. и. афиногентова, за содействие в строительстве храма на авиабазе «украинка» пгт. серышево амурской области. от лица правящего архиерея благовещенской епархии ему были подарены сувенирный макет памятника святителя иннокентия (вениаминова) и графа н. н. муравьева – амурского, а всем участникам сборов памятные фотографии – сувениры с изображением храма и газеты «благовещенские епархиальные ведомости»